Champions- und Euro-League
Re: Champions- und Euro-League
RB trifft auf RB na endlich immer diese sinnlosen Anstrengungen gegen Mannschaften die wirklich weiter kommen wollen.
-
- 1. Kreisklasse Einwechselspieler
- Beiträge: 218
- Registriert: 09.05.2018
- Bewertung: 117
Re: Champions- und Euro-League
siebziger hat geschrieben:RB trifft auf RB na endlich immer diese sinnlosen Anstrengungen gegen Mannschaften die wirklich weiter kommen wollen.
Es wächst zusammen, was zusammen gehört. Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm. Einmal ist keinmal. Blut ist dicker als Wasser. Pack schlägt sich, Pack verträgt sich. Komm ich heut nicht, komm ich morgen. Wenn Du gehst, dann geht nur ein Teil von Dir....und wenn ich geh, dann geht nur ein Teil von mir.
Re: Champions- und Euro-League
Schöne Gruppenauslosung
Re: Champions- und Euro-League
Da sind wir aber auf die Stallorder gespannt was Didi sich da ausdenken mag.
Re: Champions- und Euro-League
Kommen doch zwei weiter oder?
Re: Champions- und Euro-League
Ja aber wie Luhansk gezeigt hat sind auch kleine Hürden schwierig.
Re: Champions- und Euro-League
Mittlerweile ist man in Monacos Hinterzimmern ferddsch mit dem Ansetzen; mit folgendem Ergebnis ...
Spielplan Euroleague 2018/2019 Gruppenphase (Teil 1)
Gruppe A
20.09.18, 21.00 Uhr ... AEK Larnaca – FC Zürich
20.09.18, 21.00 Uhr ... PFK Ludogorets Razgrad – Bayer 04 Leverkusen
04.10.18, 18.55 Uhr ... Bayer 04 Leverkusen – AEK Larnaca
04.10.18, 21.00 Uhr ... FC Zürich – PFK Ludogorets Razgrad
25.10.18, 18.55 Uhr ... FC Zürich – Bayer 04 Leverkusen
25.10.18, 18.55 Uhr ... AEK Larnaca – PFK Ludogorets Razgrad
08.11.18, 21.00 Uhr ... Bayer Leverkusen – AEK Larnaca
08.11.18, 21.00 Uhr ... PFK Ludogorets Razgrad – FC Zürich
29.11.18, 18.55 Uhr ... FC Zürich – AEK Larnaca
29.11.18, 18.55 Uhr ... Bayer Leverkusen – PFK Ludogorets Razgrad
12.12.18, 21.00 Uhr ... AEK Larnaca – Bayer Leverkusen
12.12.18, 21.00 Uhr ... PFK Ludogorets Razgrad – FC Zürich
Gruppe B
20.09.18, 21.00 Uhr ... Limobande Deutschland – Limobande Österreich
20.09.18, 21.00 Uhr ... Celtic Glasgow – Rosenborg Trondheim
04.10.18, 18.55 Uhr ... Rosenborg Trondheim – Limobande Deutschland
04.10.18, 18.55 Uhr ... Limobande Österreich – Celtic Glasgow
25.10.18, 18.55 Uhr ... Limobande Österreich – Rosenborg Trondheim
25.10.18, 18.55 Uhr ... Limobande Deutschland – Celtic Glasgow
08.11.18, 21.00 Uhr ... Rosenborg Trondheim – Limobande Österreich
08.11.18, 21.00 Uhr ... Celtic Glasgow – Limobande Deutschland
29.11.18, 18.55 Uhr ... Limobande Österreich – Limobande Deutschland
29.11.18, 18.55 Uhr ... Rosenborg Trondheim – Celtic Glasgow
13.12.18, 21.00 Uhr ... Limobande Deutschland – Rosenborg Trondheim
13.12.18, 21.00 Uhr ... Celtic Glasgow – Limobande Österreich
Gruppe C
20.09.18, 21.00 Uhr ... FC Kopenhagen – FK Zenit Sankt Petersburg
20.09.18, 21.00 Uhr ... SK Slavia Prag – Girondins de Bordeaux
04.10.18, 18.55 Uhr ... Girondins de Bordeaux – FC Kopenhagen
04.10.18, 18.55 Uhr ... FK Zenit Sankt Petersburg – SK Slavia Prag
25.10.18, 18.55 Uhr ... FK Zenit Sankt Petersburg – Girondins de Bordeaux
25.10.18, 18.55 Uhr ... FC Kopenhagen – SK Slavia Prag
08.11.18, 21.00 Uhr ... Girondins de Bordeaux – FK Zenit Sankt Petersburg
08.11.18, 21.00 Uhr ... SK Slavia Prag – FC Kopenhagen
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK Zenit Sankt Petersburg – FC Kopenhagen
29.11.18, 18.55 Uhr ... Girondins de Bordeaux – SK Slavia Prag
13.12.18, 21.00 Uhr ... FC Kopenhagen – Girondins de Bordeaux
13.12.18, 21.00 Uhr ... SK Slavia Prag – FK Zenit Sankt Petersburg
Gruppe D
20.09.18, 21.00 Uhr ... FC Spartak Trnava – RSC Anderlecht
20.09.18, 21.00 Uhr ... GNK Dinamo Zagreb – Fenerbahçe Istanbul
04.10.18, 18.55 Uhr ... Fenerbahçe Istanbul – FC Spartak Trnava
04.10.18, 18.55 Uhr ... RSC Anderlecht – GNK Dinamo Zagreb
25.10.18, 18.55 Uhr ... RSC Anderlecht – Fenerbahçe Istanbul
25.10.18, 18.55 Uhr ... FC Spartak Trnava – GNK Dinamo Zagreb
08.11.18, 16.50 Uhr ... Fenerbahçe Istanbul – RSC Anderlecht
08.11.18, 21.00 Uhr ... GNK Dinamo Zagreb – FC Spartak Trnava
29.11.18, 18.55 Uhr ... RSC Anderlecht – FC Spartak Trnava
29.11.18, 18.55 Uhr ... Fenerbahçe Istanbul – GNK Dinamo Zagreb
13.12.18, 21.00 Uhr ... FC Spartak Trnava – Fenerbahçe Istanbul
13.12.18, 21.00 Uhr ... GNK Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht
Gruppe E
20.09.18, 21.00 Uhr ... Sporting Lissabon – Qarabağ Ağdam
20.09.18, 21.00 Uhr ... FC Arsenal London – FK Worskla Poltawa
04.10.18, 18.55 Uhr ... FK Worskla Poltawa – Sporting Lissabon
04.10.18, 18.55 Uhr ... Qarabağ Ağdam – FC Arsenal London
25.10.18, 18.55 Uhr ... Qarabağ Ağdam – FK Worskla Poltawa
25.10.18, 18.55 Uhr ... Sporting Lissabon – FC Arsenal London
08.11.18, 21.00 Uhr ... FK Worskla Poltawa – Qarabağ Ağdam
08.11.18, 21.00 Uhr ... FC Arsenal London – Sporting Lissabon
29.11.18, 18.55 Uhr ... Qarabağ Ağdam – Sporting Lissabon
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK Worskla Poltawa – FC Arsenal London
13.12.18, 21.00 Uhr ... Sporting Lissabon – FK Worskla Poltawa
13.12.18, 21.00 Uhr ... FC Arsenal London – Qarabağ Ağdam
Gruppe F
20.09.18, 21.00 Uhr ... F91 Düdelingen – AC Mailand
20.09.18, 21.00 Uhr ... Olympiakos SFP – Real Betis Sevilla
04.10.18, 18.55 Uhr ... Real Betis Sevilla – F91 Düdelingen
04.10.18, 18.55 Uhr ... AC Mailand – Olympiakos SFP
25.10.18, 18.55 Uhr ... AC Mailand – Real Betis Sevilla
25.10.18, 18.55 Uhr ... F91 Düdelingen – Olympiakos SFP
08.11.18, 21.00 Uhr ... Real Betis Sevilla – AC Mailand
08.11.18, 21.00 Uhr ... Olympiakos SFP – F91 Düdelingen
29.11.18, 18.55 Uhr ... AC Mailand – F91 Düdelingen
29.11.18, 18.55 Uhr ... Real Betis Sevilla – Olympiakos SFP
13.12.18, 21.00 Uhr ... F91 Düdelingen – Real Betis Sevilla
13.12.18, 21.00 Uhr ... Olympiakos SFP – AC Mailand
Spielplan Euroleague 2018/2019 Gruppenphase (Teil 1)
Gruppe A
20.09.18, 21.00 Uhr ... AEK Larnaca – FC Zürich
20.09.18, 21.00 Uhr ... PFK Ludogorets Razgrad – Bayer 04 Leverkusen
04.10.18, 18.55 Uhr ... Bayer 04 Leverkusen – AEK Larnaca
04.10.18, 21.00 Uhr ... FC Zürich – PFK Ludogorets Razgrad
25.10.18, 18.55 Uhr ... FC Zürich – Bayer 04 Leverkusen
25.10.18, 18.55 Uhr ... AEK Larnaca – PFK Ludogorets Razgrad
08.11.18, 21.00 Uhr ... Bayer Leverkusen – AEK Larnaca
08.11.18, 21.00 Uhr ... PFK Ludogorets Razgrad – FC Zürich
29.11.18, 18.55 Uhr ... FC Zürich – AEK Larnaca
29.11.18, 18.55 Uhr ... Bayer Leverkusen – PFK Ludogorets Razgrad
12.12.18, 21.00 Uhr ... AEK Larnaca – Bayer Leverkusen
12.12.18, 21.00 Uhr ... PFK Ludogorets Razgrad – FC Zürich
Gruppe B
20.09.18, 21.00 Uhr ... Limobande Deutschland – Limobande Österreich
20.09.18, 21.00 Uhr ... Celtic Glasgow – Rosenborg Trondheim
04.10.18, 18.55 Uhr ... Rosenborg Trondheim – Limobande Deutschland
04.10.18, 18.55 Uhr ... Limobande Österreich – Celtic Glasgow
25.10.18, 18.55 Uhr ... Limobande Österreich – Rosenborg Trondheim
25.10.18, 18.55 Uhr ... Limobande Deutschland – Celtic Glasgow
08.11.18, 21.00 Uhr ... Rosenborg Trondheim – Limobande Österreich
08.11.18, 21.00 Uhr ... Celtic Glasgow – Limobande Deutschland
29.11.18, 18.55 Uhr ... Limobande Österreich – Limobande Deutschland
29.11.18, 18.55 Uhr ... Rosenborg Trondheim – Celtic Glasgow
13.12.18, 21.00 Uhr ... Limobande Deutschland – Rosenborg Trondheim
13.12.18, 21.00 Uhr ... Celtic Glasgow – Limobande Österreich
Gruppe C
20.09.18, 21.00 Uhr ... FC Kopenhagen – FK Zenit Sankt Petersburg
20.09.18, 21.00 Uhr ... SK Slavia Prag – Girondins de Bordeaux
04.10.18, 18.55 Uhr ... Girondins de Bordeaux – FC Kopenhagen
04.10.18, 18.55 Uhr ... FK Zenit Sankt Petersburg – SK Slavia Prag
25.10.18, 18.55 Uhr ... FK Zenit Sankt Petersburg – Girondins de Bordeaux
25.10.18, 18.55 Uhr ... FC Kopenhagen – SK Slavia Prag
08.11.18, 21.00 Uhr ... Girondins de Bordeaux – FK Zenit Sankt Petersburg
08.11.18, 21.00 Uhr ... SK Slavia Prag – FC Kopenhagen
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK Zenit Sankt Petersburg – FC Kopenhagen
29.11.18, 18.55 Uhr ... Girondins de Bordeaux – SK Slavia Prag
13.12.18, 21.00 Uhr ... FC Kopenhagen – Girondins de Bordeaux
13.12.18, 21.00 Uhr ... SK Slavia Prag – FK Zenit Sankt Petersburg
Gruppe D
20.09.18, 21.00 Uhr ... FC Spartak Trnava – RSC Anderlecht
20.09.18, 21.00 Uhr ... GNK Dinamo Zagreb – Fenerbahçe Istanbul
04.10.18, 18.55 Uhr ... Fenerbahçe Istanbul – FC Spartak Trnava
04.10.18, 18.55 Uhr ... RSC Anderlecht – GNK Dinamo Zagreb
25.10.18, 18.55 Uhr ... RSC Anderlecht – Fenerbahçe Istanbul
25.10.18, 18.55 Uhr ... FC Spartak Trnava – GNK Dinamo Zagreb
08.11.18, 16.50 Uhr ... Fenerbahçe Istanbul – RSC Anderlecht
08.11.18, 21.00 Uhr ... GNK Dinamo Zagreb – FC Spartak Trnava
29.11.18, 18.55 Uhr ... RSC Anderlecht – FC Spartak Trnava
29.11.18, 18.55 Uhr ... Fenerbahçe Istanbul – GNK Dinamo Zagreb
13.12.18, 21.00 Uhr ... FC Spartak Trnava – Fenerbahçe Istanbul
13.12.18, 21.00 Uhr ... GNK Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht
Gruppe E
20.09.18, 21.00 Uhr ... Sporting Lissabon – Qarabağ Ağdam
20.09.18, 21.00 Uhr ... FC Arsenal London – FK Worskla Poltawa
04.10.18, 18.55 Uhr ... FK Worskla Poltawa – Sporting Lissabon
04.10.18, 18.55 Uhr ... Qarabağ Ağdam – FC Arsenal London
25.10.18, 18.55 Uhr ... Qarabağ Ağdam – FK Worskla Poltawa
25.10.18, 18.55 Uhr ... Sporting Lissabon – FC Arsenal London
08.11.18, 21.00 Uhr ... FK Worskla Poltawa – Qarabağ Ağdam
08.11.18, 21.00 Uhr ... FC Arsenal London – Sporting Lissabon
29.11.18, 18.55 Uhr ... Qarabağ Ağdam – Sporting Lissabon
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK Worskla Poltawa – FC Arsenal London
13.12.18, 21.00 Uhr ... Sporting Lissabon – FK Worskla Poltawa
13.12.18, 21.00 Uhr ... FC Arsenal London – Qarabağ Ağdam
Gruppe F
20.09.18, 21.00 Uhr ... F91 Düdelingen – AC Mailand
20.09.18, 21.00 Uhr ... Olympiakos SFP – Real Betis Sevilla
04.10.18, 18.55 Uhr ... Real Betis Sevilla – F91 Düdelingen
04.10.18, 18.55 Uhr ... AC Mailand – Olympiakos SFP
25.10.18, 18.55 Uhr ... AC Mailand – Real Betis Sevilla
25.10.18, 18.55 Uhr ... F91 Düdelingen – Olympiakos SFP
08.11.18, 21.00 Uhr ... Real Betis Sevilla – AC Mailand
08.11.18, 21.00 Uhr ... Olympiakos SFP – F91 Düdelingen
29.11.18, 18.55 Uhr ... AC Mailand – F91 Düdelingen
29.11.18, 18.55 Uhr ... Real Betis Sevilla – Olympiakos SFP
13.12.18, 21.00 Uhr ... F91 Düdelingen – Real Betis Sevilla
13.12.18, 21.00 Uhr ... Olympiakos SFP – AC Mailand
Re: Champions- und Euro-League
Spielplan Euroleague 2018/2019 Gruppenphase (Teil 2)
Gruppe G
20.09.18, 18.55 Uhr ... FC Villareal – Glasgow Rangers
20.09.18, 18.55 Uhr ... SK Rapid Wien – FK Spartak Moskau
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK Spartak Moskau – FC Villareal
04.10.18, 21.00 Uhr ... Glasgow Rangers – SK Rapid Wien
25.10.18, 21.00 Uhr ... Glasgow Rangers – FK Spartak Moskau
25.10.18, 21.00 Uhr ... FC Villareal – SK Rapid Wien
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK Spartak Moskau – Glasgow Rangers
08.11.18, 18.55 Uhr ... SK Rapid Wien – FC Villareal
29.11.18, 16.50 Uhr ... FK Spartak Moskau – SK Rapid Wien
29.11.18, 21.00 Uhr ... Glasgow Rangers – FC Villareal
13.12.18, 18.55 Uhr ... FC Villareal – FK Spartak Moskau
12.12.18, 18.55 Uhr ... SK Rapid Wien – Glasgow Rangers
Gruppe H
20.09.18, 18.55 Uhr ... Olympique de Marseille – SG Eintracht Frankfurt
20.09.18, 18.55 Uhr ... Società Sportiva Lazio – Apollon Limassol
04.10.18, 21.00 Uhr ... Apollon Limassol – Olympique de Marseille
04.10.18, 21.00 Uhr ... SG Eintracht Frankfurt – Società Sportiva Lazio
25.10.18, 21.00 Uhr ... SG Eintracht Frankfurt – Apollon Limassol
25.10.18, 21.00 Uhr ... Olympique de Marseille – Società Sportiva Lazio
08.11.18, 18.55 Uhr ... Apollon Limassol – SG Eintracht Frankfurt
08.11.18, 18.55 Uhr ... Società Sportiva Lazio – Olympique de Marseille
29.11.18, 21.00 Uhr ... SG Eintracht Frankfurt – Olympique de Marseille
29.11.18, 21.00 Uhr ... Apollon Limassol – Società Sportiva Lazio
13.12.18, 18.55 Uhr ... Olympique de Marseille – Apollon Limassol
13.12.18, 18.55 Uhr ... Società Sportiva Lazio – SG Eintracht Frankfurt
Gruppe I
20.09.18, 18.55 Uhr ... Beşiktaş Istanbul – Sarpsborg 08 FF
20.09.18, 18.55 Uhr ... KRC Genk – Malmö FF
04.10.18, 21.00 Uhr ... Malmö FF – Beşiktaş Istanbul
04.10.18, 21.00 Uhr ... Sarpsborg 08 FF – KRC Genk
25.10.18, 21.00 Uhr ... Sarpsborg 08 FF – Malmö FF
25.10.18, 21.00 Uhr ... Beşiktaş Istanbul – KRC Genk
08.11.18, 18.55 Uhr ... Malmö FF – Sarpsborg 08 FF
08.11.18, 18.55 Uhr ... KRC Genk – Beşiktaş Istanbul
29.11.18, 21.00 Uhr ... Sarpsborg 08 FF – Beşiktaş Istanbul
29.11.18, 21.00 Uhr ... Malmö FF – KRC Genk
13.12.18, 18.55 Uhr ... Beşiktaş Istanbul – Malmö FF
13.12.18, 18.55 Uhr ... KRC Genk – Sarpsborg 08 FF
Gruppe J
20.09.18, 18.55 Uhr ... FC Sevilla – Standard Lüttich
20.09.18, 18.55 Uhr ... Akhisarspor – FK Krasnodar
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK Krasnodar – FC Sevilla
04.10.18, 21.00 Uhr ... Standard Lüttich – Akhisarspor
25.10.18, 21.00 Uhr ... Standard Lüttich – FK Krasnodar
25.10.18, 21.00 Uhr ... FC Sevilla – Akhisarspor
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK Krasnodar – Standard Lüttich
08.11.18, 18.55 Uhr ... Akhisarspor – FC Sevilla
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK Krasnodar – Akhisarspor
29.11.18, 21.00 Uhr ... Standard Lüttich – FC Sevilla
13.12.18, 18.55 Uhr ... FC Sevilla – FK Krasnodar
13.12.18, 18.55 Uhr ... Akhisarspor – Standard Lüttich
Gruppe K
20.09.18, 18.55 Uhr ... Stade rennais FC – FK Jablonec
20.09.18, 18.55 Uhr ... FK Dynamo Kiew – FK Astana
04.10.18, 16.50 Uhr ... FK Astana – Stade rennais FC
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK Jablonec – FK Dynamo Kiew
25.10.18, 21.00 Uhr ... FK Jablonec – FK Astana
25.10.18, 21.00 Uhr ... Stade rennais FC – FK Dynamo Kiew
08.11.18, 16.50 Uhr ... FK Astana – FK Astana
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK Dynamo Kiew – Stade rennais FC
29.11.18, 16.50 Uhr ... FK Astana – FK Dynamo Kiew
29.11.18, 21.00 Uhr ... FK Jablonec – Stade rennais FC
13.12.18, 18.55 Uhr ... Stade rennais FC – FK Astana
13.12.18, 18.55 Uhr ... FK Dynamo Kiew – FK Jablonec
Gruppe L
20.09.18, 18.55 Uhr ... PAOK Thessaloniki – FC Chelsea London
20.09.18, 18.55 Uhr ... MOL Vidi FC – FK BATE Baryssau
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK BATE Baryssau – PAOK Thessaloniki
04.10.18, 21.00 Uhr ... FC Chelsea London – MOL Vidi FC
25.10.18, 21.00 Uhr ... FC Chelsea London – FK BATE Baryssau
25.10.18, 21.00 Uhr ... PAOK Thessaloniki – MOL Vidi FC
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK BATE Baryssau – FC Chelsea London
08.11.18, 18.55 Uhr ... MOL Vidi FC – PAOK Thessaloniki
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK BATE Baryssau – MOL Vidi FC
29.11.18, 21.00 Uhr ... FC Chelsea London – PAOK Thessaloniki
13.12.18, 18.55 Uhr ... PAOK Thessaloniki – FK BATE Baryssau
13.12.18, 18.55 Uhr ... MOL Vidi FC – FC Chelsea London
P.S.: Nochmal der Verweis auf den kompletten Championsleague-Spielplan; den gibts mit einem Klick auf einen Blick dort ---> viewtopic.php?p=39180#p39180
PP.S.: Viel Spass dann weiterhin beim debattieren – soviel wie in den letzten Tagen war hier bestümmd die kompletten letzten beiden Spielzeiten nicht los
Gruppe G
20.09.18, 18.55 Uhr ... FC Villareal – Glasgow Rangers
20.09.18, 18.55 Uhr ... SK Rapid Wien – FK Spartak Moskau
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK Spartak Moskau – FC Villareal
04.10.18, 21.00 Uhr ... Glasgow Rangers – SK Rapid Wien
25.10.18, 21.00 Uhr ... Glasgow Rangers – FK Spartak Moskau
25.10.18, 21.00 Uhr ... FC Villareal – SK Rapid Wien
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK Spartak Moskau – Glasgow Rangers
08.11.18, 18.55 Uhr ... SK Rapid Wien – FC Villareal
29.11.18, 16.50 Uhr ... FK Spartak Moskau – SK Rapid Wien
29.11.18, 21.00 Uhr ... Glasgow Rangers – FC Villareal
13.12.18, 18.55 Uhr ... FC Villareal – FK Spartak Moskau
12.12.18, 18.55 Uhr ... SK Rapid Wien – Glasgow Rangers
Gruppe H
20.09.18, 18.55 Uhr ... Olympique de Marseille – SG Eintracht Frankfurt
20.09.18, 18.55 Uhr ... Società Sportiva Lazio – Apollon Limassol
04.10.18, 21.00 Uhr ... Apollon Limassol – Olympique de Marseille
04.10.18, 21.00 Uhr ... SG Eintracht Frankfurt – Società Sportiva Lazio
25.10.18, 21.00 Uhr ... SG Eintracht Frankfurt – Apollon Limassol
25.10.18, 21.00 Uhr ... Olympique de Marseille – Società Sportiva Lazio
08.11.18, 18.55 Uhr ... Apollon Limassol – SG Eintracht Frankfurt
08.11.18, 18.55 Uhr ... Società Sportiva Lazio – Olympique de Marseille
29.11.18, 21.00 Uhr ... SG Eintracht Frankfurt – Olympique de Marseille
29.11.18, 21.00 Uhr ... Apollon Limassol – Società Sportiva Lazio
13.12.18, 18.55 Uhr ... Olympique de Marseille – Apollon Limassol
13.12.18, 18.55 Uhr ... Società Sportiva Lazio – SG Eintracht Frankfurt
Gruppe I
20.09.18, 18.55 Uhr ... Beşiktaş Istanbul – Sarpsborg 08 FF
20.09.18, 18.55 Uhr ... KRC Genk – Malmö FF
04.10.18, 21.00 Uhr ... Malmö FF – Beşiktaş Istanbul
04.10.18, 21.00 Uhr ... Sarpsborg 08 FF – KRC Genk
25.10.18, 21.00 Uhr ... Sarpsborg 08 FF – Malmö FF
25.10.18, 21.00 Uhr ... Beşiktaş Istanbul – KRC Genk
08.11.18, 18.55 Uhr ... Malmö FF – Sarpsborg 08 FF
08.11.18, 18.55 Uhr ... KRC Genk – Beşiktaş Istanbul
29.11.18, 21.00 Uhr ... Sarpsborg 08 FF – Beşiktaş Istanbul
29.11.18, 21.00 Uhr ... Malmö FF – KRC Genk
13.12.18, 18.55 Uhr ... Beşiktaş Istanbul – Malmö FF
13.12.18, 18.55 Uhr ... KRC Genk – Sarpsborg 08 FF
Gruppe J
20.09.18, 18.55 Uhr ... FC Sevilla – Standard Lüttich
20.09.18, 18.55 Uhr ... Akhisarspor – FK Krasnodar
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK Krasnodar – FC Sevilla
04.10.18, 21.00 Uhr ... Standard Lüttich – Akhisarspor
25.10.18, 21.00 Uhr ... Standard Lüttich – FK Krasnodar
25.10.18, 21.00 Uhr ... FC Sevilla – Akhisarspor
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK Krasnodar – Standard Lüttich
08.11.18, 18.55 Uhr ... Akhisarspor – FC Sevilla
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK Krasnodar – Akhisarspor
29.11.18, 21.00 Uhr ... Standard Lüttich – FC Sevilla
13.12.18, 18.55 Uhr ... FC Sevilla – FK Krasnodar
13.12.18, 18.55 Uhr ... Akhisarspor – Standard Lüttich
Gruppe K
20.09.18, 18.55 Uhr ... Stade rennais FC – FK Jablonec
20.09.18, 18.55 Uhr ... FK Dynamo Kiew – FK Astana
04.10.18, 16.50 Uhr ... FK Astana – Stade rennais FC
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK Jablonec – FK Dynamo Kiew
25.10.18, 21.00 Uhr ... FK Jablonec – FK Astana
25.10.18, 21.00 Uhr ... Stade rennais FC – FK Dynamo Kiew
08.11.18, 16.50 Uhr ... FK Astana – FK Astana
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK Dynamo Kiew – Stade rennais FC
29.11.18, 16.50 Uhr ... FK Astana – FK Dynamo Kiew
29.11.18, 21.00 Uhr ... FK Jablonec – Stade rennais FC
13.12.18, 18.55 Uhr ... Stade rennais FC – FK Astana
13.12.18, 18.55 Uhr ... FK Dynamo Kiew – FK Jablonec
Gruppe L
20.09.18, 18.55 Uhr ... PAOK Thessaloniki – FC Chelsea London
20.09.18, 18.55 Uhr ... MOL Vidi FC – FK BATE Baryssau
04.10.18, 21.00 Uhr ... FK BATE Baryssau – PAOK Thessaloniki
04.10.18, 21.00 Uhr ... FC Chelsea London – MOL Vidi FC
25.10.18, 21.00 Uhr ... FC Chelsea London – FK BATE Baryssau
25.10.18, 21.00 Uhr ... PAOK Thessaloniki – MOL Vidi FC
08.11.18, 18.55 Uhr ... FK BATE Baryssau – FC Chelsea London
08.11.18, 18.55 Uhr ... MOL Vidi FC – PAOK Thessaloniki
29.11.18, 18.55 Uhr ... FK BATE Baryssau – MOL Vidi FC
29.11.18, 21.00 Uhr ... FC Chelsea London – PAOK Thessaloniki
13.12.18, 18.55 Uhr ... PAOK Thessaloniki – FK BATE Baryssau
13.12.18, 18.55 Uhr ... MOL Vidi FC – FC Chelsea London
P.S.: Nochmal der Verweis auf den kompletten Championsleague-Spielplan; den gibts mit einem Klick auf einen Blick dort ---> viewtopic.php?p=39180#p39180
PP.S.: Viel Spass dann weiterhin beim debattieren – soviel wie in den letzten Tagen war hier bestümmd die kompletten letzten beiden Spielzeiten nicht los
Re: Champions- und Euro-League
@Buri
Da ich gerade im Klugscheissermodus bin UND mich freue, Dich mal erwischt zu haben
-es heißt nicht FC Glasgow Rangers.
---
Celtic heißt Glasgow, die Rangers FC.
Da ich gerade im Klugscheissermodus bin UND mich freue, Dich mal erwischt zu haben
-es heißt nicht FC Glasgow Rangers.
---
Celtic heißt Glasgow, die Rangers FC.
Re: Champions- und Euro-League
Wenn de danach gehst hab ich alle britischen Vereine falsch – bin mir aber dessen bewusst. Hab eigentlich bei all den Millionen Vereinsnamen in den letzten Wochen immer ne Münze geworfen, ob ich Landessprache nehme, oder englische Schreibweise oder deutsche – oder ä Mix aus Allem. Abor schön, dass es jemandem offfällt
Re: Champions- und Euro-League
Übrigens haben die just morgen das erste Derby dieser Saison.
Re: Champions- und Euro-League
Heutige Ergebnisse Youthleague & Championsleague
-----------------------------------------------------------------------------------
UYL
AS Monaco – Atlético de Madrid 0:2 (0:0)
Club Brugge KV – Borussia Dortmund 1:1 (0:1)
Barcelona CF – PSV Eindhoven 2:1 (1:0)
F.C. Internazionale Mailand – Tottenham Hotspur F.C. 1:1 (1:0)
Liverpool F.C. – Paris Saint-Germain FC 5:2 (3:0)
Roter Stern Belgrad – SSC Neapel 1:1 (1:1)
Galatasaray Istanbul – FC Lokomotive Moskau 0:1 (0:0)
FC Schalke 04 – FC Porto 0:3 (0:1)
UCL
AS Monaco – Atlético de Madrid 1:2 (1:2)
Club Brugge KV – Borussia Dortmund 0:1 (0:0)
Barcelona CF – PSV Eindhoven 4:0 (1:0)
F.C. Internazionale Mailand – Tottenham Hotspur F.C. 2:1 (0:0)
Liverpool F.C. – Paris Saint-Germain FC 3:2 (2:1)
Roter Stern Belgrad – SSC Neapel 0:0 (0:0)
Galatasaray Istanbul – FC Lokomotive Moskau 3:0 (1:0)
FC Schalke 04 – FC Porto 1:1 (0:0)
-----------------------------------------------------------------------------------
UYL
AS Monaco – Atlético de Madrid 0:2 (0:0)
Club Brugge KV – Borussia Dortmund 1:1 (0:1)
Barcelona CF – PSV Eindhoven 2:1 (1:0)
F.C. Internazionale Mailand – Tottenham Hotspur F.C. 1:1 (1:0)
Liverpool F.C. – Paris Saint-Germain FC 5:2 (3:0)
Roter Stern Belgrad – SSC Neapel 1:1 (1:1)
Galatasaray Istanbul – FC Lokomotive Moskau 0:1 (0:0)
FC Schalke 04 – FC Porto 0:3 (0:1)
UCL
AS Monaco – Atlético de Madrid 1:2 (1:2)
Club Brugge KV – Borussia Dortmund 0:1 (0:0)
Barcelona CF – PSV Eindhoven 4:0 (1:0)
F.C. Internazionale Mailand – Tottenham Hotspur F.C. 2:1 (0:0)
Liverpool F.C. – Paris Saint-Germain FC 3:2 (2:1)
Roter Stern Belgrad – SSC Neapel 0:0 (0:0)
Galatasaray Istanbul – FC Lokomotive Moskau 3:0 (1:0)
FC Schalke 04 – FC Porto 1:1 (0:0)
Re: Champions- und Euro-League
Heutige Ergebnisse Youthleague & Championsleague
-------------------------------------------------------------------------------
UYL
Ajax Amsterdam – AEK Athen 6:0 (3:0)
Sport Lisboa e Benfica – FC Bayern München 3:0 (2:0)
FK Schachtar Donezk – TSG 1899 Hoffenheim 1:2 (0:0)
Manchester City F.C. – Olympique lyonnais 1:4 (0:2)
FC Viktoria Plzeň – ZSKA Moskau 1:1 (0:1)
Real Madrid C.F. – A.S. Roma 3:1 (2:0)
Valencia C.F. – Juventus FC 0:1 (0:0)
BSC Young Boys – Manchester United F.C. 1:2 (1:1)
UCL
Ajax Amsterdam – AEK Athen 3:0 (0:0)
Sport Lisboa e Benfica – FC Bayern München 0:2 (0:1)
FK Schachtar Donezk – TSG 1899 Hoffenheim 2:2 (1:2)
Manchester City F.C. – Olympique lyonnais 1:2 (0:2)
FC Viktoria Plzeň – ZSKA Moskau 2:2 (2:0)
Real Madrid C.F. – A.S. Roma 3:0 (1:0)
Valencia C.F. – Juventus FC 0:2 (0:1) (Rot für CR7 (29.) - dafür gabs dann zwei Elfer für Juve )
BSC Young Boys – Manchester United F.C. 0:3 (0:2)
P.S.: Alle Tore und paar Highlights von gestern ---> https://www.uefa.com/uefachampionsleagu ... ighlights/
-------------------------------------------------------------------------------
UYL
Ajax Amsterdam – AEK Athen 6:0 (3:0)
Sport Lisboa e Benfica – FC Bayern München 3:0 (2:0)
FK Schachtar Donezk – TSG 1899 Hoffenheim 1:2 (0:0)
Manchester City F.C. – Olympique lyonnais 1:4 (0:2)
FC Viktoria Plzeň – ZSKA Moskau 1:1 (0:1)
Real Madrid C.F. – A.S. Roma 3:1 (2:0)
Valencia C.F. – Juventus FC 0:1 (0:0)
BSC Young Boys – Manchester United F.C. 1:2 (1:1)
UCL
Ajax Amsterdam – AEK Athen 3:0 (0:0)
Sport Lisboa e Benfica – FC Bayern München 0:2 (0:1)
FK Schachtar Donezk – TSG 1899 Hoffenheim 2:2 (1:2)
Manchester City F.C. – Olympique lyonnais 1:2 (0:2)
FC Viktoria Plzeň – ZSKA Moskau 2:2 (2:0)
Real Madrid C.F. – A.S. Roma 3:0 (1:0)
Valencia C.F. – Juventus FC 0:2 (0:1) (Rot für CR7 (29.) - dafür gabs dann zwei Elfer für Juve )
BSC Young Boys – Manchester United F.C. 0:3 (0:2)
P.S.: Alle Tore und paar Highlights von gestern ---> https://www.uefa.com/uefachampionsleagu ... ighlights/
Re: Champions- und Euro-League
Heutige Spiele/Ergebnisse Europaliga (LIVE)
----------------------------------------------------------------------
SK Rapid Wien – FK Spartak Moskau 2:0 (0:0)
Villarreal Club de Fútbol – Rangers F.C. 2:2 (1:0)
Società Sportiva Lazio – Apollon Limassol FC 2:1 (1:0)
Olympique de Marseille – SG Eintracht Frankfurt 1:2 (1:0) (Spiel gedreht mit zehn Mann )
K.R.C. Genk – Malmö FF 2:0 (1:0)
Beşiktaş J.K. – Sarpsborg 08 FF 3:1 (0:0)
Akhisar Belediyespor – FK Krasnodar 0:1 (0:1)
Sevilla Fútbol Club – Royal Standard de Liège 5:1 (2:1)
FK Dynamo Kiew – FK Astana 2:2 (2:1) (Ausgleich Astana in der 90.+5 )
Stade rennais FC – FK Jablonec 2:1 (1:0)
MOL Vidi FC – FK BATE Baryssau 0:2 (0:1)
PAOK Thessaloniki – Chelsea F.C. 0:1 (0:1)
PFC Ludogorez Rasgrad – Bayer 04 Leverkusen 2:3 (2:1)
AEK Larnaka – FC Zürich 0:1 (0:0)
The Celtic Football Club – Rosenborg BK 1:0 (0:0)
Limobande Deutschland – Limobande Österreich 2:3 (0:2)
SK Slavia Prag – FC Girondins de Bordeaux 1:0 (1:0)
FC København – FK Zenit Sankt Petersburg 1:1 (0:1)
GNK Dinamo Zagreb – Fenerbahçe SK 4:1 (2:0)
FC Spartak Trnava – RSC Anderlecht 1:0 (0:0)
Arsenal F.C. – FK Vorskla Poltawa 4:1 (1:0)
Sporting Clube de Portugal – Qarabağ FK 2:0 (0:0)
PAE Olympiakos SFP – Real Betis Balompié 0:0 (0:0)
F91 Diddeleng – Associazione Calcio Milan 0:1 (0:0)
P.S.: Alle Tore und ein paar Highlights der gestrigen Spiele ---> https://www.uefa.com/uefachampionsleagu ... ue&iv=true
----------------------------------------------------------------------
SK Rapid Wien – FK Spartak Moskau 2:0 (0:0)
Villarreal Club de Fútbol – Rangers F.C. 2:2 (1:0)
Società Sportiva Lazio – Apollon Limassol FC 2:1 (1:0)
Olympique de Marseille – SG Eintracht Frankfurt 1:2 (1:0) (Spiel gedreht mit zehn Mann )
K.R.C. Genk – Malmö FF 2:0 (1:0)
Beşiktaş J.K. – Sarpsborg 08 FF 3:1 (0:0)
Akhisar Belediyespor – FK Krasnodar 0:1 (0:1)
Sevilla Fútbol Club – Royal Standard de Liège 5:1 (2:1)
FK Dynamo Kiew – FK Astana 2:2 (2:1) (Ausgleich Astana in der 90.+5 )
Stade rennais FC – FK Jablonec 2:1 (1:0)
MOL Vidi FC – FK BATE Baryssau 0:2 (0:1)
PAOK Thessaloniki – Chelsea F.C. 0:1 (0:1)
PFC Ludogorez Rasgrad – Bayer 04 Leverkusen 2:3 (2:1)
AEK Larnaka – FC Zürich 0:1 (0:0)
The Celtic Football Club – Rosenborg BK 1:0 (0:0)
Limobande Deutschland – Limobande Österreich 2:3 (0:2)
SK Slavia Prag – FC Girondins de Bordeaux 1:0 (1:0)
FC København – FK Zenit Sankt Petersburg 1:1 (0:1)
GNK Dinamo Zagreb – Fenerbahçe SK 4:1 (2:0)
FC Spartak Trnava – RSC Anderlecht 1:0 (0:0)
Arsenal F.C. – FK Vorskla Poltawa 4:1 (1:0)
Sporting Clube de Portugal – Qarabağ FK 2:0 (0:0)
PAE Olympiakos SFP – Real Betis Balompié 0:0 (0:0)
F91 Diddeleng – Associazione Calcio Milan 0:1 (0:0)
P.S.: Alle Tore und ein paar Highlights der gestrigen Spiele ---> https://www.uefa.com/uefachampionsleagu ... ue&iv=true
Re: Champions- und Euro-League
M.Rose ist eben ein guter Trainer
- Europapokalfinalist
- Fußballweltmeister
- Beiträge: 1612
- Registriert: 07.11.2015
- Bewertung: 2043
Re: Champions- und Euro-League
Der würde aus unserem aktuellen Kader mehr rausholen als Scholle.
Lok Leipzig - We Are Not The Best ... But Better Than The Rest.
„Wenn andere sich entsetzt abwenden, fängt für uns der Spaß erst richtig an."
„Wenn andere sich entsetzt abwenden, fängt für uns der Spaß erst richtig an."
Re: Champions- und Euro-League
Das hat er schon mal
Re: Champions- und Euro-League
Menno - wollte den Ticker noch löschen
Heutige Ergebnisse der Euroleague
----------------------------------------------------------------------
SK Rapid Wien – FK Spartak Moskau 2:0 (0:0)
Villarreal Club de Fútbol – Rangers F.C. 2:2 (1:0)
Società Sportiva Lazio – Apollon Limassol FC 2:1 (1:0)
Olympique de Marseille – SG Eintracht Frankfurt 1:2 (1:0) (Spiel gedreht mit zehn Mann )
K.R.C. Genk – Malmö FF 2:0 (1:0)
Beşiktaş J.K. – Sarpsborg 08 FF 3:1 (0:0)
Akhisar Belediyespor – FK Krasnodar 0:1 (0:1)
Sevilla Fútbol Club – Royal Standard de Liège 5:1 (2:1)
FK Dynamo Kiew – FK Astana 2:2 (2:1) (Ausgleich Astana in der 90.+5 )
Stade rennais FC – FK Jablonec 2:1 (1:0)
MOL Vidi FC – FK BATE Baryssau 0:2 (0:1)
PAOK Thessaloniki – Chelsea F.C. 0:1 (0:1)
PFC Ludogorez Rasgrad – Bayer 04 Leverkusen 2:3 (2:1) (2:0-Rückstand gedreht )
AEK Larnaka – FC Zürich 0:1 (0:0)
The Celtic Football Club – Rosenborg BK 1:0 (0:0)
Limobande Deutschland – Limobande Österreich 2:3 (0:2)
SK Slavia Prag – FC Girondins de Bordeaux 1:0 (1:0)
FC København – FK Zenit Sankt Petersburg 1:1 (0:1)
GNK Dinamo Zagreb – Fenerbahçe SK 4:1 (2:0)
FC Spartak Trnava – RSC Anderlecht 1:0 (0:0) (Sieg mit 38% Ballbesitz – Reschbeggd )
Arsenal F.C. – FK Vorskla Poltawa 4:2 (1:0)
Sporting Clube de Portugal – Qarabağ FK 2:0 (0:0)
PAE Olympiakos SFP – Real Betis Balompié 0:0 (0:0)
F91 Diddeleng – Associazione Calcio Milan 0:1 (0:0)
Heutige Ergebnisse der Euroleague
----------------------------------------------------------------------
SK Rapid Wien – FK Spartak Moskau 2:0 (0:0)
Villarreal Club de Fútbol – Rangers F.C. 2:2 (1:0)
Società Sportiva Lazio – Apollon Limassol FC 2:1 (1:0)
Olympique de Marseille – SG Eintracht Frankfurt 1:2 (1:0) (Spiel gedreht mit zehn Mann )
K.R.C. Genk – Malmö FF 2:0 (1:0)
Beşiktaş J.K. – Sarpsborg 08 FF 3:1 (0:0)
Akhisar Belediyespor – FK Krasnodar 0:1 (0:1)
Sevilla Fútbol Club – Royal Standard de Liège 5:1 (2:1)
FK Dynamo Kiew – FK Astana 2:2 (2:1) (Ausgleich Astana in der 90.+5 )
Stade rennais FC – FK Jablonec 2:1 (1:0)
MOL Vidi FC – FK BATE Baryssau 0:2 (0:1)
PAOK Thessaloniki – Chelsea F.C. 0:1 (0:1)
PFC Ludogorez Rasgrad – Bayer 04 Leverkusen 2:3 (2:1) (2:0-Rückstand gedreht )
AEK Larnaka – FC Zürich 0:1 (0:0)
The Celtic Football Club – Rosenborg BK 1:0 (0:0)
Limobande Deutschland – Limobande Österreich 2:3 (0:2)
SK Slavia Prag – FC Girondins de Bordeaux 1:0 (1:0)
FC København – FK Zenit Sankt Petersburg 1:1 (0:1)
GNK Dinamo Zagreb – Fenerbahçe SK 4:1 (2:0)
FC Spartak Trnava – RSC Anderlecht 1:0 (0:0) (Sieg mit 38% Ballbesitz – Reschbeggd )
Arsenal F.C. – FK Vorskla Poltawa 4:2 (1:0)
Sporting Clube de Portugal – Qarabağ FK 2:0 (0:0)
PAE Olympiakos SFP – Real Betis Balompié 0:0 (0:0)
F91 Diddeleng – Associazione Calcio Milan 0:1 (0:0)
- Europapokalfinalist
- Fußballweltmeister
- Beiträge: 1612
- Registriert: 07.11.2015
- Bewertung: 2043
Re: Champions- und Euro-League
Wolkser hat geschrieben:Das hat er schon mal
Und damals waren wir am 8. Spieltag auch nur 2 Punkte schelchter als jetzt, bei ganz anderen Voraussetzungen.
MfG
Lok Leipzig - We Are Not The Best ... But Better Than The Rest.
„Wenn andere sich entsetzt abwenden, fängt für uns der Spaß erst richtig an."
„Wenn andere sich entsetzt abwenden, fängt für uns der Spaß erst richtig an."
-
- Landesliga Einwechselspieler
- Beiträge: 442
- Registriert: 13.12.2015
- Bewertung: 258
Re: Champions- und Euro-League
Europapokalfinalist hat geschrieben:Wolkser hat geschrieben:Das hat er schon mal
Und damals waren wir am 8. Spieltag auch nur 2 Punkte schelchter als jetzt, bei ganz anderen Voraussetzungen.
MfG
Aha. Mhhh, das hilft in der momentanen Situation jetzt genau wie weiter?
„Geld ist das Barometer der Moral einer Gesellschaft. Wenn Sie sehen, daß Geschäfte nicht mehr freiwillig abgeschlossen werden, sondern unter Zwang, daß man, um produzieren zu können, die Genehmigung von Leuten braucht, die nichts produzieren, daß das Geld denen zufließt, die nicht mit Gütern, sondern mit Vergünstigungen handeln, daß Menschen durch Bestechung und Beziehungen reich werden, nicht durch Arbeit, daß die Gesetze Sie nicht vor diesen Leuten schützen, sondern diese Leute vor Ihnen, daß Korruption belohnt und Ehrlichkeit bestraft wird, dann wissen Sie, daß Ihre Gesellschaft vor dem Untergang steht.“
Ayn Rand
Ayn Rand
-
- Landesliga Einwechselspieler
- Beiträge: 442
- Registriert: 13.12.2015
- Bewertung: 258
Re: Champions- und Euro-League
Wolkser hat geschrieben:M.Rose ist eben ein guter Trainer
Ralle R. stösst momentan an seine Grenzen. Wenn Nagelsmann übernimmt, wird das anders aussehen. Davon ab, Salzburg ist eingespielt, hatte keine nennenswerten Abgänge und ist in der Liga relativ wenig gefordert.
Viel interessanter wird das Rückspiel, wenn RBL (noch) Punkte brauchen sollte...
„Geld ist das Barometer der Moral einer Gesellschaft. Wenn Sie sehen, daß Geschäfte nicht mehr freiwillig abgeschlossen werden, sondern unter Zwang, daß man, um produzieren zu können, die Genehmigung von Leuten braucht, die nichts produzieren, daß das Geld denen zufließt, die nicht mit Gütern, sondern mit Vergünstigungen handeln, daß Menschen durch Bestechung und Beziehungen reich werden, nicht durch Arbeit, daß die Gesetze Sie nicht vor diesen Leuten schützen, sondern diese Leute vor Ihnen, daß Korruption belohnt und Ehrlichkeit bestraft wird, dann wissen Sie, daß Ihre Gesellschaft vor dem Untergang steht.“
Ayn Rand
Ayn Rand
Re: Champions- und Euro-League
Dass die österreichische Filliale gewinnen durfte damit beide weiterkommen, möchte wohl niemand in Betracht ziehen!?
Re: Champions- und Euro-League
"Ein firmeninternes Cordoba" hat die Süddeutsche Zeitung ihren Bericht über das Spiel der beiden Filialen überschrieben.
Sehr treffend. Wobei ich glaube, dass auch die Volkszeitung - gemäß ihres Anspruchs, eine unabhängige Tageszeitung zu sein - ob dieser Konstellation klare Worte finden wird.
Sehr treffend. Wobei ich glaube, dass auch die Volkszeitung - gemäß ihres Anspruchs, eine unabhängige Tageszeitung zu sein - ob dieser Konstellation klare Worte finden wird.
Leipzig atmet auf: Der Rasenball wirft hin!
Die Pläne für den neuen Filial-Standort Wladiwostok werden konkret...
Die Pläne für den neuen Filial-Standort Wladiwostok werden konkret...
Re: Champions- und Euro-League
Der Buri hat geschrieben:Dass die österreichische Filliale gewinnen durfte damit beide weiterkommen, möchte wohl niemand in Betracht ziehen!?
Das lässt sich aufgrund des Spielverlaufes ausschließen.
Re: Champions- und Euro-League
Missglückter Torjubel Benjamin Kololli bei Larnaka - Zürich ---> https://twitter.com/Pagolo/status/1042872370602684423
Zurück zu „Andere Ligen und Sport allgemein“
Wer ist online im Forum?
Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 104 Gäste